🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
324

Все как положено! Отправляем заказы в экоупаковке

Мы много внимания уделяем упаковке наших заказов, и нам удалось сделать ее максимально экологичной и удобной.

Как только мы начали совершенствовать нашу упаковку, то пересмотрели и протестировали множество вариантов, которые были бы экологичны, не затратны и эффективны для сохранения целостности заказов.

Давайте детально рассмотрим весь процесс:

  1. Чтобы не отправлять вам воздух и не использовать тонну упаковочного материала, мы сделали 7 размеров самосборных коробок БЕЗ скотча. Они еще и красивые! У каждой коробки свой цвет — можно собрать целую коллекцию, если вы регулярно делаете заказы!

  2. Пустоту в коробке мы прокладываем крафтовой бумагой, которую легко сдать в переработку или использовать повторно, она не мятая и чистая (в 90% случаев). Например, можно упаковать подарок другу или завернуть еду с собой.

  3. Хрупкие бутылочки мы заворачиваем в гофрокартон и скрепляем бумажным скотчем.

  1. У нас есть защита от проливания бутылочек и флаконов — это маленькая и очень милая ленточка на колпачке. Сами ей безумно радуемся.

  2. Для того, чтобы в пункте выдачи вам не делали ужасную ручку из скотча, мы добавили удобные ручки. Когда заказ объемный и тяжелый, его намного комфортнее нести таким способом. Ручки маркированы 4-кой, которую легко сдать в пункт приема пластика. По желанию от ручки можно отказаться — просто напишите комментарий к заказу, и мы отправим коробку без нее.

  3. Мы почти на 100% избавились от печати накладных. Остался 1 подрядчик, и его мы тоже скоро поправим. Посмотреть состав заказа можно в мобильном приложении или личном кабинете на сайте.

  4. Часто бутылки с бытовой химией отправляем в термоусадочной упаковке, которая защищает от протечек. Ведь важно, чтобы и средство пришло целым, и все остальное в посылке не пострадало, иначе придется выбросить всю посылку, а это совсем не экологично. Пленка сделана из полиэтилена с маркировкой HDPE, который можно переработать. Но, к сожалению, производитель не ставит маркировку на саму пленку. Мы в поиске варианта с маркировкой для переработки.

Reuse! 6 идей для повторного использования

Коробки можно сдать в переработку, но они также пригодятся в быту:

  • Поставьте под раковину для раздельного сбора мусора. В большие коробки удобно складывать пластик, картон, стекло, а в маленькие — крышечки или батарейки.

  • Храните в них детские игрушки, одежду и разные мелочи.

  • Сделайте симпатичный кукольный домик.

  • Используйте для транспортировки вещей во время переезда.

  • Отправляйте посылки близким и друзьям!

  • Подарите коту или кошке — они очень любят там спать.

Пожалуйста, поделитесь в комментариях, для чего вы используете наши коробки и насколько для вас важна экологичная упаковка заказов?

8 Комментариев

02.10.23

Мария Лукина

Коробка суперклассная, заказ только ради неё можно делать))) Я в ней храню вкусняшки и игрушки для кошек. В следующий раз планирую заказать побольше всего, чтобы получить большую коробку))

02.10.23

Анна Анджаева

Молодцы! Замечательное решение!

02.10.23

Ксения

Коробки шикарные. Подскажите, пожалуйста, можно ли их отдельно приобрести? Я переезжаю и это самые прочные и удобные коробки, которые я когда-либо видела. Буду очень благодарна и признательна. Очень нужны.

02.10.23

Екатерина

Так здорово! Я тоже переживала за плёнку с пупырышками. Как только появится Organic Tai, сразу оформлю заказ и буду ждать с нетерпением )

02.10.23

Анна Макарова

Это здорово! Пленка с пупырышками в эко-магазине обескураживала, конечно:) Я и коробку вашу еще раз использовала (и бумагу) - отправила свою посылку в ней:)

02.10.23

Маргарита Сергунина

Подскажите, принимаете ли вы свои коробки на переработку? Если нет, куда их можно сдавать?

02.10.23

Татьяна Парахина

Пятую идею реюза можете исключить из списка - Почта России не принимает коробки с надписями, только чистые. К сожалению, теперь в этих коробках отправлять посылки стало невозможно...

02.10.23

Юлия Федотова

Благодарю за быструю доставку заказа! Коробка уже нашла достойное применение - сделали из нее симпатичный домик - скворечник для синичек)

Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
581
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
929
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер