🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
649

Спасите ваши руки! 10 питательных кремов для сухой кожи

Мыло по 100 раз на день, антибактериальные средства со спиртами, переменчивый весенний ветер и всё — привет, руки-мумии. Мы разработали план спасения!

Для начала скажем четкое НЕТ скрабам! Кожа рук сейчас и так испытывает стресс, не будем добавлять новый. Помимо сухости на коже могут быть микротрещинки, а скрабирование только усугубит ситуацию и приведет к раздражению. Поэтому наша задача сейчас - восстановление.

Поэтому выбираем хороший увлажняющий крем, а лучше - парочку. Один на день - такой, чтобы быстро впитывался, не оставлял плёнки и липкости. Второй на ночь - тут можно взять более мощное средство. Крем пожирнее, более густой и питательный. Если руки сильно пострадали, можно делать маски под перчатки. Одна-две процедуры вернут ручкам увлажненность и красивый внешний вид.

На что обратить внимание в составе

  • Масло ши — одно из самых ценных масел в косметологии, известное своими заживляющими свойствами. То, что надо сейчас повреждённой коже! Снимает зуд, убирает шелушения, а главное — хорошо питает и восстанавливает водный баланс кожи. Еще у масла ши есть естественная УФ-защита, под весенним солнцем она не помешает.
  • Пантенол или декспантенол — отличное средство от сухости. Он буквально напитывает пантотеновой кислотой кожу, делает её гладкой и нежной. А еще пантенол хорошо известен заживляющими способностями, не зря именно его рекомендуют при травмах кожи. Как вспомогательное средство для обветренных рук, он очень эффективен.
  • Сквалан — прекрасный компонент для смягчения кожи. Он восстанавливает защитный барьер кожи, удерживает влагу, разглаживает мелкие морщинки и повышает эластичность. Несмотря на маслянистую текстуру, он быстро впитывается и не оставляет следа. Для обветренной и обезвоженной кожи сквалан - настоящее спасение!
  • Алоэ вера — мощный увлажняющий компонент, проникающий глубоко в кожу. Алоэ хорошо успокаивает раздражения, делает кожу мягкой и эластичной. Регулярное использование средств с алоэ помогает восстановить водный баланс.

коллажи_крема_руки.jpg

Laboratorium

[:товар:laum0013:]
Жирный, густой и экстремально питательный крем. Его лучше наносить на ночь, но с такими руками можно и днем уже. Состав богатейший по маслам! Тут и ши, кокосовое, кастровое, пальмовое, масло манго и какао и для аромата - эфирное масло лемонграсса. Крем хорошо питает и восстанавливает кожу, а ещё защищает ногти от ломкости.

FernFlower

Схож по эффекту с предыдущим кремом. Такой же насыщенный и густой, но впитывается быстрее и питает великолепно. Если любите кремы с помпами за удобство — берите смело! Масло манго и авокадо увлажняют, а кандильский воск защищает от потери влаги. Кожа становится мягкой, эластичной и гладкой.
[:товар:ferf0018:]

Natura Siberica

Смягчающий и защитный зимний кремы дают накопительный эффект, их хорошо наносить сразу после мытья рук и в течение дня. А витаминную маску берем на ночь, она с мёдом и витаминами А, F и B6. Все восстановит как следует.

[:товар:natu0607:]
[:товар:natu0103:]
[:товар:natu0104:]

Levrana

[:товар:levr0255:]
«Тыква» хорошо снимает зуд и раздражение. Консистенция немного жидковатая, но сам крем жирный. Хотя пересушенная кожа буквально съедает его! Масла зародышей пшеницы и миндаля прекрасно справляются с шелушением, а экстракт маклейи заживляет трещинки и мелкие царапины.
«Черника и лимон» — огромная банка с дозатором на всю семью. Густой и жирный за счет касторового и репейных масел, но впитывается быстро. Также можно наносить сразу после мытья. А можно и под перчатки и даже для сухих пяточек.
[:товар:levr0353:]

Organic Essence

[:товар:ores0008:]
Можно брать любой! Они все суперпитательные за счет масла ши. Их можно наносить как маску на ночь под перчатки. В баночке есть деревянная лопаточка для экономичного нанесения. Отлично подходят для сильно поврежденной кожи, т.к. масла в составе помогают ранозаживлению, снятию зуда. В общем, очень мягкий и восстанавливающий уход.

Skin Food от Weleda

Крем-универсал для лица и рук. Его обожают визажисты за счет экстра-питания и увлажнения, как базу под мейкап. Но и для рук это просто находка. Он глубоко проникает в сухие участки кожи, увлажняя и питая их, попутно заживляя кожу и снимая дискомфортный зуд. Эффект у крема накопительный. Есть ещё более мощный жирный вариант в темно-зелёной упаковке, но его уже раскупили, скоро привезём!
[:товар:wele0152:]

MiKo

[:товар:mikk0312:]
Очень нежный крем - вариант без запаха для аллергиков и чувствительной кожи. За пару дней восстановит пересушенную кожу и снимет покраснения. Масло жожоба напитает и увлажнит потрескавшуюся кожу, а воск нима создаст защитный слой. Крем с удобным дозатором приводит руки в порядок после нескольких применений.

SO’BiO etic

Питательный ароматный крем для базового ухода. После нанесения не оставляет ощущения пленки и липкости. Вкусно пахнет и расход у крема довольно экономичный. Увлажняет на 5+.
[:товар:sobi0020:]

True Alchemy

[:товар:TRAL0014:]
Достаточно нанести всего каплю сыворотки со скваланом на руки (вместе с кремом), чтобы усилить защиту кожи и действие других компонентов. Прекрасно увлажняет, смягчает и укрепляет кожу. А витамин Е в составе борется с признаками старения.
Несмотря на неприятную сухость, не пренебрегайте рекомендациями ВОЗ. Пользуйтесь и мылом, и антисептиками - здоровье всегда дороже! А мы надеемся, наша подборка спасёт ваши руки и вернёт им ухоженный вид :)

1 Комментарий

02.10.23

Татьяна

Хорошая подборка. У меня начали руки сильно сохнуть после антисептика, купила в аптеке крем Аевит универсальный, помогает восстановить и защитить кожу рук, смягчает и питает, отличный уход!